МКУК
«КАМЫЗЯКСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»

Муниципальное казенное учреждение культуры «Камызякский районный Дом культуры» расположен по адресу: Астраханская область, г. Камызяк, ул. Ленина д.22.

Здание Дома культуры построено в 1975 году.

МКУК «Камызякский районный Дом культуры» создан как организация культуры в 2011 году Администрацией МО «Камызякский район».

На данный момент директором является Анисимова Ольга Николаевна. Целью своей деятельность КРДК видит организацию досуга и приобщение жителей муниципального образования к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам.

Общая площадь здания – 2400кв. м.

Задачи Дом культуры ставит перед собой следующие:
  • удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения
  • предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения

2018г. в КРДК открылся кинотеатр «Камызяк» (Instagram kinoteatr_kamyzyak), где показывают мировые и отечественные фильмы в 2 и 3D.

С недавних пор на базе Дома культуры действует виртуальный концертный зал – это уникальная возможность для жителей района смотреть и слушать музыкальные шедевры, исполняемые на сценах лучших концертных залов России, в режиме онлайн