Танцы народов мира 15 апреля в 16:00 МКУК «КРДК»

15 апреля в рамках федеральной программы «Мы – Россия» Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова Республики Башкортостан выступит на сцене РДК г.Камызяк.

ГААНТ им. Ф. Гаскарова — один из ведущих хореографических коллективов страны. Свыше 80 лет Ансамбль представляет национальную культуру и искусство на мировой арене. Ансамбль получил награды ЮНЕСКО — золотую медаль «Пять континентов» и диплом «Посол мира».
Гаскаровцы бережно передают из поколения в поколение танцы золотого фонда наследия Файзи Гаскарова: это «Три брата», «Весенний поток», «Гульназира» и другие. Их исполнение неизменно вызывает продолжительные овации.

На гастролях коллектив представит концертную программу «Танцы народов мира». В неё вошла классика башкирской хореографии: танцы «Семь девушек», «Проказницы» и другие шедевры репертуара, а также танцы народов России: татарский, калмыцкий, мордовский, русские и другие танцы.
Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).

Участвуя в программе «Мы – Россия», Ансамбль уже 4-й год радует своим творчеством зрителей по всей стране.
Стартовавшая в 2014 году программа «Большие гастроли» проводится по направлениям: ведущие театры, зарубежное, межрегиональное, для детей и молодежи, студенческое. В 2021 году появилось новое направление – по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театро